Договоры

Образец договора купли-продажи

Катянина Мария
Катянина Марина
Юрист по недвижимости

В прошлой статье  «Составляем договор купли-продажи самостоятельно» мы рассказали о самых главных особенностях, которые стоит учесть при составлении договора купли-продажи. Но конечно, составление договора купли-продажи объекта недвижимости в сложной структурированной сделке, где имеются несколько этапов оплаты объекта, заверения и гарантии сторон договора, ответственность сторон за невыполнение своих обязательств, условия расторжения договора купли-продажи, лучше доверить профессионалам. В остальных случаях можно воспользоваться готовым образцом договора.

Сразу возникает вопрос, где же взять качественный образец?

В сети масса источников предлагают свои образцы, перечисляют особенности документа и его важнейшие критерии, но проблема состоит в том, что зачастую информация оказывается безнадежно устаревшей, утратившей свою актуальность и не отвечающей последним требованиям законодательства Российской Федерации.

Почему так происходит?

Законодательство в сфере договорного права, административного регулирования регистрирующих органов и в сфере недвижимости всегда находятся в динамике, подвержено изменениям.

Многие интернет-источники не обновляют представленные образцы договоров, что может привести к ситуации, когда взятый за образец договор либо содержит устаревшие нормы, либо не содержит основных условий, которые предусмотрены законодательством для данного вида договоров.

Почему мы считаем, что наш образец договора купли-продажи наиболее актуален?

Каждый месяц мы составляем порядка 1000 договоров, которые благополучно проходят государственную регистрацию, и точно знаем, какой вариант договора купли-продажи является наиболее корректным, правильным и актуальным.

Мы как никто знаем, что любая неточность в таком важном документе чревата весьма неприятными последствиями, поэтому над нашими шаблонами трудится штат юристов, постоянно отслеживающих все изменения и нововведения в законодательстве.

Понимая важность предоставления наиболее полной и свежей информации и искренне желая совершенно безвозмездно помочь вам в процессе самостоятельного составления документа, мы предлагаем вам воспользоваться при составлении договора купли-продажи недвижимости нашим образцом, в котором учтены последние требования законодательства РФ и органов регистрации.

Как получить наш образец договора купли-продажи?

Чтобы мы совершенно бесплатно выслали вам наиболее полный и актуальный на текущий момент вариант договора купли-продажи, просто оставьте нам свою электронную почту. Мы оперативно отправим на указанный адрес файл с договором и приложение, которое поможет правильно оформить преамбулу, если в сделке есть «нестандартные участники» — например, юридические лица, несовершеннолетние или лица, участвующие в сделке по доверенности.

Оформление договора купли-продажи в соответствии с нашим образцом позволит вам избежать проблем с отказом в регистрации вашего объекта недвижимости.

В своем блоге мы готовы поделиться многолетним опытом работы в сфере недвижимости и юридическими знаниями с вами. Надеемся, наша поддержка будет полезной всем — особенно читателям, далеким от тонкостей юриспруденции.

Поделиться:
0
0
Катянина Мария
Катянина Марина
Образование: высшее юридическое; представляла интересы клиента в деле о банкротстве застройщика (АО «СУ-155») и добилась признания права собственности на квартиру

Прайм-Сервис

Юридическое сопровождение
сделок с недвижимостью

+7 (495) 150-07-60 info@safe-estate.ru
Москва, ул.Земляной Вал, д.34А,
строение 2